当前位置: 首页> 局长信箱 > 查看留言
信件标题 中介阿姨嚣张跋扈
来信时间 2015-12-16 18:29:00
来信人 资阳市民
信件内容

 昨天路过和平路商业街路口,看见很多人围观,我也很好奇的去凑了下热闹,那个中介阿姨说出了惊人的内幕,当着所有人(包括城管执法人员),说岗亭是城管领导收了金甲虫的钱才撤的,执法人员也哑口无言,请问是否有此事?作为一个市民,我们了解的,中介阿姨那里也是违章建筑的,金甲虫帮城管打广告,那个中介阿姨还想收费?违章建筑违规经营还能如此嚣张跋扈,还说城管来了也不能把她怎样,不把任何人放在眼里,她还把中介的广告牌放在路中间,城管人员也没管过,难道城管领导也收了阿姨的钱,她才如此嚣张,请给资阳市民一个满意的答复。

答复部门 资阳市城市管理行政执法局
回复时间 2016-01-13 18:46:00
答复内容

资阳市民女士: 你好,首先,感谢你对城市管理工作的关心、关注和支持。我局收到你在局长信箱上反映“和平路商业街路口城管拆除岗亭及中介门市占道摆放中介牌匾”的情况后,局主要领导高度重视,庚即安排调查处理,现将有关情况回复如下: 经调查:和平路商业街口原岗亭是城市市容监察岗亭,已废弃多年未使用,按照城区市容市貌“十大专项治理”行动要求,2015年9月莲花街道办事处开展和平路市容秩序专项整治时,因该处岗亭影响市容市貌而拆除了,你所反映存在内幕事宜不属实。中介门市占道摆放的牌匾情况属实。 为此,我局城管执法支队莲花大队现场处理:向该中介业主宣传了城市管理相关法律法规后,取缔了占道摆放的牌匾。后期莲花执法大队将加强对和平路市容秩序的巡查管理,全力为市民提供良好的城市环境。 由于你没留下联系方式,我局无法与你直接沟通。最后,再次感谢你对城管工作的关心、支持、理解。

关注微信公众号 回到顶部