当前位置: 首页> 局长信箱 > 查看留言
信件标题 举报违规广告资源
来信时间 2016-01-11 08:49:00
来信人 匿名
信件内容

举报资阳市市龙旺广告和城管局违规垄断资阳户外广告资源,1西门转盘周边6个大型广告牌是以前小型无用灯箱广告,并未公开投标所得。被违规转卖改建,并打有【治疗性病等广告词语]未被城管局全城广告清除治理行动所清理。2.西门转盘民生银行2楼大型广告牌未经过城管局公开投标建立,并以广告为掩护在广告后面违规搭建用于经营茶楼,请调查私下有无受贿等违规问题3.东区汽车总站周围所有道路包括外环汽车职业学校附近所有公交站广告牌资源未进行公开投标所得。4黄龙恒鑫小区海峰宾馆墙体大型招牌处左边楼顶违法搭建一层用于住宿。多次举报未处理。5近日来老城区梅西门口,资溪花园小区门口,西门市场过桥的右边,九区河黄龙段,老征封鞋厂段,达高国际半糖网吧段南门口段等等所有新建公交车站台广告有无公开竞标???规格是不是超标?上面打有治疗妇科性病广告是否城管局同意?老城区关键性广告资源都为一家公司所得是否存在垄断性,是否存在受贿等利益输送。请调查

答复部门 资阳市城市管理行政执法局
回复时间 2016-06-14 00:55:00
答复内容

匿名网民: 你好,首先,感谢你对城市管理工作的关心、关注和支持。我局收到你在局长信箱上反映“举报违规广告资源”的情况后,局主要领导高度重视,庚即安排调查处理,现将有关情况回复如下: 经调查: (一)西门转盘的6处落地式灯箱广告是市环卫处按照程序申请经许可后设置的。 (二)西门转盘民生银行2楼处户外广告是雁江区云鹏工贸中心2102年8月通过市城投公司申请,取得户外广告设置许可后才设置。 (三)为方便市民、提升公交站牌档次,进一步美化城市,经市政府同意,在汽车职业学院周边(城南工业开发区)设立公交车站牌。 (四)为方便市民、提升公交站牌档次,进一步美化城市,经市政府同意,结合城区“市容市貌十大专项治理行动”,待老城区道路黑化工程完成后,进一步对公交车站牌升级改造。老城区梅西、资溪花园等处近期完成的公交车站牌升级改造包括在此范围内。 (五)西门转盘落地式广告牌及公交车站牌广告内容为“看男科直接到资阳泌尿专科医院”,广告发布内容工商部门已审核(资雁工商户外广登字第2016015号)。 综上所述,网民反映的问题不属实。 后期,我局将严格按照市委市政府“十大专项治理行动”工作部署,对城区影响市容市貌的广告逐步进行拆除。 由于你没留下联系方式,我局无法与你直接沟通。最后,再次感谢你对城管工作的关心、支持、理解。

关注微信公众号 回到顶部