当前位置: 首页> 局长信箱 > 查看留言
信件标题 煤气熏人
来信时间 2016-01-13 02:08:00
来信人 林林
信件内容

 关于鱼市口的整治问题 确实对市民有很大帮助 但是有极少商贩转移到八角井街口在街上用煤球煮东西还有烧烤摊这些 上班的时候吸煤气十分难受一直被熏 对身体工作都有影响 请了解下情况管理下 谢谢

答复部门 资阳市城市管理行政执法局
回复时间 2016-01-21 23:00:00
答复内容

林林女士网友: 你好,首先,感谢你对城市管理工作的关心、关注和支持。 我局收到你在局长信箱上反映“煤气熏人”的情况后,局主要领导高度重视,庚即安排调查处理,现将有关情况回复如下:鱼市口整治后,极少商贩转移到八角井街口,在社区规定的地段使用蜂窝煤经营早餐时产生有害气体和烧烤摊经营时散发的味道让人难受,情况属实。 2016年1月19日,我局城管执法支队资溪大队到该路段对商贩逐一宣讲城市管理有关法律法规后,阐明使用煤球造成环境污染及市民健康危害,责令限期整改。后期,资溪大队将针对此类问题加强巡查,发现问题及时劝导并制止。 由于你没留下联系方式,我局无法与你直接沟通。最后,再次感谢你对城管工作的关心、支持、理解。

关注微信公众号 回到顶部