当前位置: 首页> 局长信箱 > 查看留言
信件标题 哪些留言都是你们自己留的吧?鱼市口市场没了。又出一个马巷子
来信时间 2016-01-13 02:11:00
来信人
信件内容

自检建一个网站,却自己写留言,可耻!说的好听,把鱼市口撵走了,是,全部撵到马巷子来了。你们是瞎子还是咋个的?年前不整改,等到吃瘪吧,。我把你们的自我表扬的内容已经全部截图,事实情况我也照了相了,就看你们整不整了 

答复部门 资阳市城市管理行政执法局
回复时间 2016-01-21 23:03:00
答复内容

刘保密网民: 你好,首先,感谢你对城市管理工作的关心、关注和支持。 我局收到你在局长信箱上反映“哪些留言都是你们自己留的吧?鱼市口市场没了。又出一个马巷子”的情况后,局主要领导高度重视,庚即安排调查处理,现将有关情况回复如下: 根据政府相关规定,我局建立了门户网站,及时将相关信息在网上公布,便于广大市民知晓、了解、监督城市管理工作,网民在上面留言、吐槽是网民的自由,我局不存在自我美化、表功的行为。自城区“十大专项治理行动”以来,我局主动作为、积极作为,城市面貌发生的变化,我局所做出的努力,相信每个市民都感受到了。 你反映“鱼市口市场没了,出了一个马巷子”的情况属实。在鱼市口以街为市“马路市场”取缔后,部分失地农民、下岗职工、困难居民、进城务工农民摆摊设点、维持生计,由于城区基础设施不配套,便转移到“马巷子”。我局城管执法支队在日常巡查中已发现此类问题,会同资溪街道办事处已制定整治方案,待基础设施及护栏完善后,集中清理整治。目前资溪大队将进一步加大该区域巡查力度,及时查处相关违法违规行为。 由于你没留下联系方式,我局无法与你直接沟通。最后,再次感谢你对城管工作的关心、支持、理解。

关注微信公众号 回到顶部