当前位置: 首页> 局长信箱 > 查看留言
信件标题 城管局失职失责
来信时间 2016-01-25 02:09:00
来信人 匿名
信件内容

 近日来城管局整理全城广告资源。既然要拆除整理,为何要新设立的的老城区公交车站广告超标巨大广告牌,是否公开竞标所得?公交车站台却以广告资源为主失去了公交站台的意义,并宣用超大的广告牌宣传整治市容市貌,掩盖超标广告位,明知故犯,拥堵的老城区设立公交车站却以超大超标的广告灯箱为主,影响市容,给道路添堵,大面积的遮挡并对背面的商户造成生意上的损失,城管局失职失责,公权为民服务却被个别广告公司所用,中饱私人利益,应当拆除或简易化站台,拆除背后的灯箱广告、缩短距离,站台建立不易过近海峡转盘6个落地灯箱广告有什么用?为何不拆?转盘民生银行2楼左侧上广告牌有无公开竞标所得?以为何不拆?背后以广告为遮挡在广告后面违规搭建用于建设茶楼为何不管不问?既然文件要求全城拆除为何拆不掉?到底是谁在保护还请调查

答复部门 资阳市城市管理行政执法局
回复时间 2016-02-03 00:48:00
答复内容

匿名女士: 你好,首先,感谢你对城市管理工作的关心、关注和支持。 我局收到你在局长信箱上反映“城管局失职失责”的情况后,局主要领导高度重视,庚即安排调查处理,现将有关情况回复如下:经调查: (一)西门转盘的6处落地式灯箱广告是市环卫处按照程序申请经许可后设置的。 (二)西门转盘民生银行2楼处户外广告是雁江区云鹏工贸中心2102年8月通过市城投公司申请,取得户外广告设置许可后才设置。 (三)为方便市民、提升公交站牌档次,进一步美化城市,经市政府同意,结合城区市容市貌“十大专项治理行动”,在汽车职业学院周边(城南工业开发区)设立的公交车站牌,由企业全额投资,置换站台灯箱广告经营权。待老城区道路黑化工程完成后,由和平路未到期落地灯箱广告业主按规划要求投资改造。在实际改造过程中,我局加强监管,对不符合规划要求的已要求改造单位限期整改。 综上所述,你所反映的问题不属实。 根据市委、市政府城区市容市貌“十大专项治理行动”安排部署,西门转盘(6块)和民生银行2楼 (1块)广告牌我局已安排城管执法支队拆除,目前,城管执法支队正按执法程序推进。后期,我局将严格按照市委、市政府“十大专项治理行动”工作部署,对城区影响市容市貌的广告逐步进行拆除。 由于你没留下联系方式,我局无法与你直接沟通。最后,再次感谢你对城管工作的关心、支持、理解。

关注微信公众号 回到顶部