当前位置: 首页> 局长信箱 > 查看留言
信件标题 违章搭建
来信时间 2018-11-20 17:41:28
来信人 张燕
信件内容

丽景华庭3栋楼顶搭建了现浇违章建筑

答复部门 资阳市城市管理行政执法局
回复时间 2018-11-27 23:16:16
答复内容

张燕:
收到您的来信后,我局高度重视,赓即派出执法队员到现场调查处理,现将相关情况回复如下:
一、基本情况
丽景华庭是四川中泰投资有限公司于2005年修建,物业公司为资阳市鹏森物业服务有限公司。丽景华庭3栋有4个单元,8户楼顶住户,其中4户楼顶住户搭建彩钢房屋,但无现浇违建。来信人反映情况部分属实。
二、处理情况
我局执法人员现场勘验,丽景华庭楼顶违建建于2009年,已将其纳入五年拆违计划台账。
我局执法大队向该小区物业宣讲了城市管理相关法律法规,责令其加强小区的巡查力度,严控新增违建。
三、下步工作
我局将按照《资阳市城市建成区违法建设专项治理工作五年行动实施方案》精神,有计划、有步骤地开展违法建设防治专项治理行动。
最后,请您对我局执法工作多理解、多支持。
资阳市城市行政执法局
2018年11月26日

关注微信公众号 回到顶部