当前位置: 首页> 局长信箱 > 查看留言
信件标题 夜宵店铺扰民
来信时间 2018-11-27 01:05:45
来信人 李志彬
信件内容

局长您好:
沱东正兴街上东国际三栋二单元对面的 东城一号一楼店铺“东X现捞”经常晚上12点 还在卖宵夜,吃宵夜的人喝酒大声吵闹,严重扰民休息。请过问一下,万分感谢。

答复部门 资阳市城市管理行政执法局
回复时间 2018-12-03 18:37:27
答复内容

李志彬:
收到您的来信后,我局高度重视,赓即派出执法队员到现场调查处理,现将相关情况回复如下:
一、基本情况
宝台镇正兴街上东国际底楼名为“东鲜现捞”的餐馆夜间营业噪音扰民。来信人反映情况属实。
二、处理情况
我局执法人员现场向该餐馆负责人宣讲了城市管理相关法律法规,责令其:(一)不得占道经营;(二)夜间营业严格控制音量,不得扰民;(三)劝导、引导顾客文明用餐。
三、下步工作
我局将持续跟进,并以此为契机,举一反三,严防类似事件的发生。
最后,请您对我局执法工作多理解、多支持。

资阳市城市行政执法局
2018年12月3日

关注微信公众号 回到顶部