当前位置: 首页> 局长信箱 > 查看留言
信件标题 马家巷乱象
来信时间 2018-12-03 00:56:40
来信人 李华
信件内容

马家巷每天都有大量摆摊的,城管都拿到没法,希望有更严厉措施。

答复部门 资阳市城市管理行政执法局
回复时间 2018-12-17 23:19:36
答复内容

李华:
收到您的来信后,我局高度重视,赓即派出执法队员到现场调查处理,现将相关情况回复如下:
一、基本情况
马家巷位于城南市场入口,机动三轮车、流动摊贩占道经营情况较多。来信人反映情况属实。
二、处理情况
我局执法人员向该处占道经营摊贩反复宣讲城市管理相关法律法规,做大量耐心细致的思想工作,劝导并引导其进入市场或者进店经营。
三、下步工作
我局将加强该路段占道经营行为的规范整治;待该路段资溪村公所房屋拆除后,一并将其纳入城南市场市容市貌环境卫生秩序管理。
最后,请您对我局执法工作多理解、多支持。

资阳市城市行政执法局
2018年12月11日

关注微信公众号 回到顶部