当前位置: 首页> 局长信箱 > 查看留言
信件标题 仁德东路商铺噪音扰民
来信时间 2018-12-10 01:25:37
来信人 小郑
信件内容

仁德东路钢管小区对面一家名叫石墨烯暖屋板的商铺,放一个大音响在门口,从早放到晚的吵闹音乐,严重影响附近居民的日常休息和生活,请执法部门严管!谢谢!

答复部门 资阳市城市管理行政执法局
回复时间 2019-01-22 18:27:39
答复内容

小郑:
收到您的来信后,我局高度重视,赓即派出执法队员到现场调查处理,现将相关情况回复如下:
一、基本情况
石墨烯暖屋板商铺位于仁德东路钢管小区外,该店利用外放音响设备进行广告宣传。来信人反映情况部分属实。
二、处理情况
前期,“石墨烯暖屋板”的商铺为了招揽顾客用音箱播放音乐,影响了周边市民休息,我局执法人员已对该商家噪音扰民问题进行了处理,并责令其将音箱放置于店内,严格控制音量,不得影响周边市民正常生活。
近日,我局执法人员现场勘查,并多方走访调查,该商铺未使用音响设备播放音乐。我局执法人员现场向该商铺负责人再次宣讲了城市管理相关法律法规,明确告知其不得噪音扰民。
三、下步工作
我局将加强巡查力度和管理力度。
最后,请您对我局执法工作多理解、多支持。

资阳市城市行政执法局
2019年1月21日

关注微信公众号 回到顶部