当前位置: 首页> 局长信箱 > 查看留言
信件标题 环境危害
来信时间 2018-12-10 18:05:36
来信人 张三
信件内容

领导好:
作为普通市民向你们反映一下,迎接镇乐意幼儿园旁的草地上常年堆有大堆的水泥,整日尘土飞扬,试想一下,这不影响幼儿园孩子们的健康吗?再者,这里还有几辆货车和挖掘机放着,时不时的上下货,弄的那宽的街道也显得拥挤并且把街道弄得都是灰尘满满,这难道不影响周围市民健康吗?这里的商家不顾周围市民和孩子们的健康贩卖水泥,他们盈利了,可是老百姓却遭殃了,还希望市领导重视一下,万分感谢。

答复部门 资阳市城市管理行政执法局
回复时间 2018-12-29 23:54:58
答复内容

张先生:
接到您的来信后,我局高度重视,庚即组织工作人员现场调查。发现确实有露天堆放水泥未覆盖、占道经营。堆放地方脏乱差。对周围市民造成了一定的影响。 二是处理情况:根据现场情况,结合实际,我局要求迎接政府立即责令商家对乐意幼儿园的草地上的大堆水泥及货车等进行搬迁、清扫。12月21日该点已清理完堆放水泥并清扫干净该区域。同时要求该商家不准再在此经营及上下货。
城市行政执法局
2018年12月29日

关注微信公众号 回到顶部