当前位置: 首页> 局长信箱 > 查看留言
信件标题 焚烧垃圾
来信时间 2018-12-18 17:43:47
来信人 小李
信件内容

局长您好:资阳区医药公司家属区内(家润多旁)长期有人焚烧垃圾,空气乌烟瘴气,严重影响附近居民生活,希望管理,万分感谢!

答复部门 资阳市城市管理行政执法局
回复时间 2019-01-29 00:27:22
答复内容

李女士:
收到您的来信后,我局高度重视,赓即派出执法队员到现场调查处理,现将相关情况回复如下:
一、基本情况
医药公司家属区位于建设北路1号,是老旧式小区。经查,该小区未发现焚烧垃圾现象。
二、处理情况
我局执法人员现场勘查,并多方走访调查,该小区无人焚烧垃圾。
我局执法人员向该小区居民宣讲了《中华人民共和国大气污染防治法》等城市管理相关法律法规,呼吁市民积极配合政府部门相关工作,为文明卫生城市创建工作尽应尽的义务,确保市容环境卫生干净整洁。
三、下步工作
我局将加强巡查力度和宣传力度,并以此为契机,举一反三,杜绝类似事件的发生。
最后,请您对我局执法工作多理解、多支持。

资阳市城市行政执法局
2019年1月24日

关注微信公众号 回到顶部