当前位置: 首页> 局长信箱 > 查看留言
信件标题 东临小区三期噪声问题
来信时间 2018-12-27 06:33:43
来信人 张杰
信件内容

该工地夜间长时间违反城市管理法,在休息时间制造噪声,请相应政府职能部门及时为人民群众解决难题。

答复部门 资阳市城市管理行政执法局
回复时间 2019-01-29 00:28:18
答复内容

张杰:
收到您的来信后,我局高度重视,赓即派出执法队员到现场调查处理,现将相关情况回复如下:
一、基本情况
东临小区现有施工工地是东临小区二期,由“资阳市万鑫房地产开发有限公司”承建。经查,该工地夜间施工噪声扰民情况不属实。
二、处理情况
我局执法人员现场勘查,资阳市万鑫房地产开发有限公司在未取得《建设工程规划许可证》的情况下,擅自施工。目前,东临小区二期工地已停止施工。
我局执法人员向该公司负责人宣讲了《中华人民共和国噪音污染防治法》《中华人民共和国城乡规划法》等城市管理相关法律法规,明确告知其禁止夜间施工。
三、下步工作
我局将加强巡查力度和管理力度。
最后,请您对我局执法工作多理解、多支持。

资阳市城市行政执法局
2019年1月25日

关注微信公众号 回到顶部