当前位置: 首页> 局长信箱 > 查看留言
信件标题 江南半岛后面河边上公共停车位被茶楼商家占用
来信时间 2019-01-07 21:41:52
来信人 老吴
信件内容

尊敬的领导您好,我在江南半岛附近上班,每天大家都在抱怨停车难,河边上划线的公共停车位老是被那些茶楼用桌椅板凳占着不让大家停,来了客人要晒太阳就在停车位上摆桌子,请领导们多来暗访下,最好是罚他们几次款他们就老实了,我们小老百姓又不敢和那些老板争,只有指望政府能为我们做主!

答复部门 资阳市城市管理行政执法局
回复时间 2019-01-22 18:26:41
答复内容

老吴:
收到您的来信后,我局高度重视,赓即派出执法队员到现场调查处理,现将相关情况回复如下:
一、基本情况
江南半岛小区临河一侧有一茶楼,名为“江南茶语”,该茶楼利用桌椅占用停车位。来信人反映情况属实。
二、处理情况
我局执法人员向该茶楼负责人宣讲了城市管理相关法律法规,责令其不得占用停车位,不得占道经营。当事人当即进行了整改,撤离了占用停车位的桌椅。
三、下步工作
我局将加强该路段的巡查力度和管理力度。
最后,请您对我局执法工作多理解、多支持。

资阳市城市行政执法局
2019年1月21日

关注微信公众号 回到顶部