当前位置: 首页> 局长信箱 > 查看留言
信件标题 城管执法素质低下
来信时间 2019-01-11 06:10:00
来信人 卢本伟
信件内容

最近城市管理部门在资阳市雁江区进行工作,我是个路人,但在三贤公园神速网咖处城管竟用言语威胁上网的未成年人希望能依法查处

答复部门 资阳市城市管理行政执法局
回复时间 2019-02-13 17:48:24
答复内容

卢本伟:
收到您的来信后,我局高度重视,赓即派出执法队员进行调查处理,现将相关情况回复如下:
一、基本情况
经查,三贤公园神速网咖从未出现过占道经营等违反城市管理相关法律法规的现象,我局执法人员未对其进行调查执法等情况,也从未有用言语威胁上网的未成年人的情况。来信人反映情况不属实。
二、处理情况
我局执法人员现场勘查,神速网咖禁止未成年人进入。
近期,我局执法人员从未对该网咖进行调查执法,并未出现用言语威胁上网未成年人的情况。
三、下步工作
我局将持续加强执法队员的管理力度,严格要求执法人员文明执法,杜绝此类事件的发生。
最后,请您对我局执法工作多理解、多支持。

资阳市城市行政执法局
2019年1月16日

关注微信公众号 回到顶部