当前位置: 首页> 局长信箱 > 查看留言
信件标题 东福四期违规搭建
来信时间 2019-01-15 17:34:46
来信人 小王
信件内容

局长您好!
东福四期外滩一号小区内1栋和2栋之间的空地违规搭建3个高约2至3层的楼梯步道。请贵局核实!谢谢!

答复部门 资阳市城市管理行政执法局
回复时间 2019-01-30 17:31:22
答复内容

王女士:
收到您的来信后,我局高度重视,赓即派出执法队员到现场调查处理,现将相关情况回复如下:
一、基本情况
东福四期外滩壹号小区1栋、2栋之间的空地处搭建有3架楼梯。经查,此3架楼梯为该小区开发商鑫源公司修建的消防楼梯。
二、处理情况
我局执法大队联合社区现场勘查,并根据相关设计图了解到,东福四期外滩壹号小区1栋、2栋之间空地处搭建的3架楼梯为小区开发商鑫源公司修建的消防楼梯。
三、下步工作
我局将加强巡查力度和管理力度,严控新增违建。
最后,请您对我局执法工作多理解、多支持。

资阳市城市管理行政执法局
2019年1月28日

关注微信公众号 回到顶部