当前位置: 首页> 局长信箱 > 查看留言
信件标题 举报刘家湾某蔬菜店噪音扰民
来信时间 2019-01-16 02:42:28
来信人 匿名
信件内容

举报内容如下:
刘家湾长城超市出口旁的蔬菜店,从早到晚都在用高音喇叭揽客卖菜,让附近居民无法忍受,希望你局认真处理此事,为刘家湾居民还一片宁静。

答复部门 资阳市城市管理行政执法局
回复时间 2019-02-13 17:15:54
答复内容

市民:
收到您的来信后,我局高度重视,赓即派出执法队员到现场调查处理,现将相关情况回复如下:
一、基本情况
经查,位于刘家湾街蓝海长城超市旁的“五姐蔬菜店”使用喇叭宣传招揽顾客,产生噪音,影响了周边居民的正常休息。来信人反映情况属实。
二、处理情况
我局执法人员向该商家宣讲了城市管理相关法律法规,责令其不得噪音扰民。
经回访,该商家已整改。
三、下步工作
我局将持续加强巡查力度和管理力度。
最后,请您对我局执法工作多理解、多支持。

资阳市城市管理行政执法局
2019年2月11日

关注微信公众号 回到顶部