当前位置: 首页> 局长信箱 > 查看留言
信件标题 马家巷蔬菜公司家属区杀鸡
来信时间 2019-02-02 05:54:04
来信人 李勇
信件内容

马家巷蔬菜公司家属区物管在小区内杀鸡,严重污染环境。

答复部门 资阳市城市管理行政执法局
回复时间 2019-02-13 17:15:03
答复内容

李勇:
收到您的来信后,我局高度重视,赓即派出执法队员到现场调查处理,现将相关情况回复如下:
一、基本情况
我局执法人员现场勘查,马家巷蔬菜公司家属区物管在该小区内杀鸡,影响小区卫生情况属实。
二、处理情况
我局执法人员向当事人宣讲了城市管理相关法律法规,责令其不得扰民。当事人表示理解和接受,并现场做出了整改:不再杀鸡,并立即清理垃圾。
三、下步工作
我局将加强巡查力度和管理力度,并以此为契机,举一反三,严防类似事件的发生。
最后,请您对我局执法工作多理解、多支持。

资阳市城市管理行政执法局
2019年2月12日

关注微信公众号 回到顶部