当前位置: 首页> 局长信箱 > 查看留言
信件标题 春天半岛菜市场流动马戏团噪音扰民
来信时间 2019-12-30 18:40:41
来信人
信件内容

12.30日晚。非节假日大声播放音乐扰民。用广播,大灯。骚扰附近住民。

答复部门 资阳市城市管理行政执法局
回复时间 2020-01-10 14:44:14
答复内容

  陈女士,你好!你反映“春天半岛菜市场流动马戏团噪音扰民”问题,我局高度重视,经查,2019年12月30日,有马戏团在春天路春天半岛农贸市场门口表演节目。2019年12月30日,执法人员现场制止了该马戏团的现场表演,并向其宣讲了城市管理相关法律法规,责令其立即整改。该马戏团当即撤离了该处。   感谢你对城管工作的关心、关注和支持。

关注微信公众号 回到顶部