当前位置: 首页> 局长信箱 > 查看留言
信件标题 滨河西路自来水管理站两个出水管漏水
来信时间 2019-12-31 14:59:06
来信人 彭丽
信件内容

在滨河西路的自来水管理站两个大出水管老旧,每天都在漏水,不仅浪费水资源而且造成公路长期湿漉漉的,影响该段路形象。

答复部门 资阳市城市管理行政执法局
回复时间 2020-01-09 15:46:41
答复内容

  彭女士,你好!你所反映滨河西路水管漏水问题,我局高度重视,经工作人员到现场了解发现,两个出水管分别属于市园林处和环卫处单独使用,其中一个出水管主要用于市环卫处作业车辆加水冲洗城市道路,对于水管漏水问题,我局已安排工作人员及时该出水管进行维护维修,并督促管护人员加强用水管理,防止继续漏水造成水资源浪费及影响该路段环境卫生。   另一个出水管属园林处,我局已及时向市园林处反映情况,并得到园林处回复:已于2020年1月初对出水管进行维修整改。   感谢你对我局工作的关心关注和’支持!

关注微信公众号 回到顶部