当前位置: 首页> 局长信箱 > 查看留言
信件标题 半夜两点大声放歌,提醒了也不听
来信时间 2020-03-07 02:53:42
来信人 陈丽竹
信件内容

资阳市中城街奇脆香冒菜,半夜2点大声放歌,严重打扰居民楼上居民休息,已录像存证。

答复部门 资阳市城市管理行政执法局
回复时间 2020-03-11 16:17:01
答复内容

陈女士,你好!你反映“中城街奇脆香冒菜半夜放歌影响居民休息”问题后,我局高度重视,赓即安排执法人员进行调查处理。经查,雁江区中城街奇脆香冒菜店主于2020年3月8日晚打扫店铺卫生时,用手机外放听歌,影响了楼上居民休息,情况属实。执法人员向该店主宣讲了城市管理相关法律法规,责令其文明规范经营,不得扰民。当事人对此表示愧疚,并承诺不再深夜放歌影响他人休息。执法人员将加大城市管理的宣传力度,并加强市城区内的巡查监管力度,严防类似事件的发生。

关注微信公众号 回到顶部