当前位置: 首页> 局长信箱 > 查看留言
信件标题 希望能打通南园小区
来信时间 2020-03-19 12:11:40
来信人 吴成超
信件内容

看到向阳小区被合并了,心里很羡慕,希望师园街三个小区也能合并,合并成为一个大小区,安排大物业公司统一管理,现在一个小区就两三栋楼,物业都不好请。-师园小区七栋住户。

答复部门 资阳市城市管理行政执法局
回复时间 2020-03-20 09:17:08
答复内容

吴先生,你好!你留言“希望打通南园小区”问题,回复如下: “城管进小区”工作正在推进中,向阳小区成功合并也是城管进小区工作的开始,今后会持续逐步对其他老旧小区进行合并管理。请耐心等待!感谢你对城管工作的关心、关注和支持!

关注微信公众号 回到顶部