当前位置: 首页> 局长信箱 > 查看留言
信件标题 南门市场(静姐土鸡)(刘姐鸡鸭)
来信时间 2020-03-24 10:50:32
来信人 吴成超
信件内容

凌晨三四点开始砍肉,直到中午才停,楼上居民完全没法休息,希望他们注意点儿。

答复部门 资阳市城市管理行政执法局
回复时间 2020-04-02 09:33:07
答复内容

吴女士,你好!你反映“南门市场凌晨三四点开始砍肉影响楼上居民休息”问题,回复如下:我局执法人员现场查看处理,经查,城南市场胡姐土鸡和刘姐鸡鸭店铺凌晨进行宰杀,产生的声音影响了楼上居民休息。情况属实。执法人员会向该两家商户宣讲了城市管理相关法律法规,责令其严格按照“禁止在城南市场进行活禽宰杀”的要求立即整改,不得扰民。 2020年3月29日,执法人员巡查回访,该两家商户已整改。执法大队将加强巡查力度,并加大宣传力度。感谢你对城管工作的关心、关注和支持。

关注微信公众号 回到顶部