当前位置: 首页> 局长信箱 > 查看留言
信件标题 小区一楼违章搭建
来信时间 2020-04-03 14:49:18
来信人 查建友
信件内容

中学路5号一栋一单元底楼1号占用公共面积,违章搭建。

答复部门 资阳市城市管理行政执法局
回复时间 2020-04-10 15:25:00
答复内容

查先生,你好!你反映“中学路5号一栋一单元底楼1号占用公共面积,违章搭建”问题,我局执法人员已现场查看处理,回复如下: 一、基本情况 经查,中学路5号一栋一单元底楼的建(构)筑物搭建于2007年,是原减速电机厂的宿舍。反映情况属实。 二、工作情况 执法人员向该建(构)筑物的房主宣讲了城市管理相关法律法规,责令其立即整改。当事人表示年事已高,希望执法大队能安排拆违工人组织拆除。 三、下步打算 执法大队将严格按照市委市政府关于“严控增量,逐步消除存量”要求,结合当前老旧小区改造的实际情况,逐步完善违法建(构)筑物拆除前法律程序及资料准备工作,待完善相关法律程序后,依法拆除违法建(构)筑物。 感谢你对城管工作的关心、关注和支持。

关注微信公众号 回到顶部