当前位置: 首页> 局长信箱 > 查看留言
信件标题 小区一楼违规挖掘地下室
来信时间 2020-04-14 22:20:55
来信人 罗振宇
信件内容

育才路金穗花园8栋二单元1楼左违规挖掘地下室 ,未经安全鉴定和审批的私改行为,危害整栋楼住户的安全,希望得到处理!

答复部门 资阳市城市管理行政执法局
回复时间 2020-04-26 15:09:59
答复内容

罗先生,你好!你反映“育才路金穗花园小区一楼违规挖掘地下室”问题,我局执法人员已进行调查处理,现将相关情况回复如下: 经查,资阳市雁江区育才路金穗花园8栋二单元101业主擅自挖地下室。反映情况属实。 2020年4月10日,执法人员现场勘查核实情况后,向该业主宣讲了城市管理相关法律法规,责令其立即整改,恢复房屋原貌。 2020年4月14日,执法人员巡查回访,该业主未施工,也未恢复房屋原貌。随即,执法人员约谈了该业主,再次向其宣讲了城市管理相关法律法规,依法送达了《责令(限期)改正通知书》,责令其立即整改,并明确告知其:若拒不整改,我局将根据相关法律法规进行依法查处。 2020年4月19日,执法人员再次回访,该业主已整改完成。 我局将加大宣传力度,并加强日常巡查监管力度。感谢你对城管工作的关心、关注和支持。

关注微信公众号 回到顶部