当前位置: 首页> 局长信箱 > 查看留言
信件标题 老人民医院对面建房嘈音投斥
来信时间 2020-05-12 14:11:35
来信人 赵雪利
信件内容

每天早上6:00开工中午12:40到晩上10:00过收工严重影响学生及附近居民的休息,特别是中午12:00过就开工了,学生中午午觉都无法睡。请领导重视。

答复部门 资阳市城市管理行政执法局
回复时间 2020-05-15 10:59:28
答复内容

赵女士,你好!你反映“老人民医院对面建房噪音投诉”问题,我局赓即安排执法人员进行调查处理,现将相关情况回复如下: 建设南路二段老人民医院对面施工项目名为:鸿雁南庭,其施工单位是中铁十八局。经查,该项目施工方存在居民休息时段施工的行为,反映情况属实。 2020年5月13日,执法人员现场勘查核实情况后,向该施工单位负责人宣讲了城市管理相关法律法规,责令其立即整改,严格按照相关规定文明施工,不得扰民。 执法大队将持续跟进,并加强日常巡查监管力度,严防类似事件的发生。感谢你对城管工作的关心、关注和支持。

关注微信公众号 回到顶部