当前位置: 首页> 局长信箱 > 查看留言
信件标题 垃圾烟头车
来信时间 2020-06-12 10:33:54
来信人 马晓艳
信件内容

门市外面每天都都停满了货车,师傅些天天在门市外面打牌,烟头,纸牌,真的是没办法了,天天扫我也扫不完,严重的影响

答复部门 资阳市城市管理行政执法局
回复时间 2020-06-14 09:29:08
答复内容

马女士,你好!你反映“门市外面货车司机制造垃圾”问题,环卫工人已将垃圾清扫,因机动车辆不属我局管辖,所以执法人员只能口头规劝货车司机不文明行为。建议向交警部门反映“门市外的货车是否属违规停放”。

关注微信公众号 回到顶部