当前位置: 首页> 局长信箱 > 查看留言
信件标题 工地噪音扰民
来信时间 2020-06-28 08:05:00
来信人 李志强
信件内容

中交锦亭二期工地最近早上6点就开始施工,而且发出非常大的噪音。节假日照常

答复部门 资阳市城市管理行政执法局
回复时间 2020-07-02 09:41:32
答复内容

李女士,你好!你反映“中交锦亭二期工地最近早上6点就开始施工噪音扰民”问题,我局工作人员已现场核实处理,现将相关情况回复如下:中交锦亭项目二期位于资阳市城东新区蜀乡大道,其开发商是资阳锦亭置业有限公司,施工单位是中交第一公路工程局有限公司。经查,该项目施工时间为6:00至22:00,反映情况基本属实。 根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》的相关规定,中交锦亭项目6:00至22:00的施工时间属正常施工时间。 执法人员根据实际情况,向中交锦亭项目施工单位负责人宣讲了城市管理相关法律法规,责令其严格遵守相关规定,文明施工;施工期间调整工作方式,严格控制音量,不得扰民。 执法人员将加强对在建工地的日常巡查监管力度。感谢你对城管工作的关心、关注和支持。

关注微信公众号 回到顶部