当前位置: 首页> 局长信箱 > 查看留言
信件标题 鸿财公馆何时能拿房产证
来信时间 2020-07-07 12:34:33
来信人 周莲馨
信件内容

请问各位领导,咱们鸿财公馆什么时候才能办理不动产证!!!

答复部门 资阳市城市管理行政执法局
回复时间 2020-07-07 17:27:37
答复内容

周女士,你好,你反映“鸿财公馆何时能拿房产证”问题,现将核实情况回复如下:由于鸿财公馆小区440户业主在未取得相关规划手续的情况下擅自占用公共空间搭建建(构)筑物,经资阳市自然资源和规划局认定,属不可采取改正措施消除对规划实施影响的情形,鉴此,雁江区人民政府宝莲街道办事处向市不动产登记中心去函,恳请停止对440户违建业主办理不动产权证书,待相关业主违建整改完毕并经相关部门认定后方可恢复。如有疑问,请咨询雁江区住建局,谢谢!

关注微信公众号 回到顶部