当前位置: 首页> 局长信箱 > 查看留言
信件标题 资溪花园A区违章搭建
来信时间 2020-07-10 23:09:14
来信人 李文
信件内容

资溪花园A区2栋2单元底楼违章搭建多年,一直反应都没有人来管,请问室外公共区域本属于大家的绿化带,怎么能由底楼私自圈起来,请领导们管一管!

答复部门 资阳市城市管理行政执法局
回复时间 2020-07-22 11:41:05
答复内容

李先生,你好!你反映“资溪花园A区违章搭建”问题我局已安排执法人员进行调查处理,现将相关情况回复如下: 经查,资溪花园A区2栋2单元101住户和102住户于2008年左右在接房装修时,对底楼进行了圈地搭建。反映情况属实。 执法人员现场勘查核实情况后,向该两处违建住户宣讲了城市管理相关法律法规,责令其自行整改,并明确告知其:对历史存量违建,我局将结合“老旧小区改造”行动依法按程序进行处置。 我局将严格按照市委市政府关于“严控增量,逐步消除存量”要求,结合“老旧小区改造”行动,有计划、有步骤地在全城区内开展违法建设防治专项治理行动。感谢你对城管工作的关心、关注和支持。

关注微信公众号 回到顶部