当前位置: 首页> 局长信箱 > 查看留言
信件标题 小广场广场舞占地扰民
来信时间 2020-07-18 19:59:45
来信人 王际
信件内容

晨风路小广场广场舞严重占用广场活动区域!

答复部门 资阳市城市管理行政执法局
回复时间 2020-07-30 15:04:19
答复内容

王先生,你好!你反映“小广场跳舞占地”问题,我局执法人员已进行调查处理,现将相关情况回复如下: 小广场下半区每天跳广场舞占了一半最空旷的地方,此处小孩很多,极大的压缩了老人和小孩的活动空间。经查,反映情况属实。 执法人员现场勘查核实情况后,反复协调沟通于该处的跳广场舞者,商请其尽量集中于一处跳舞,不占用中心位置,给在此休闲娱乐的老人和小孩留有活动空间。 下步我局执法人员将加强日常巡查监管力度,并加大《资阳市中心城区市容和环境卫生管理条例》宣传力度,进一步规范城市市容秩序。感谢你对城管工作的关心、关注和支持。

关注微信公众号 回到顶部