当前位置: 首页> 局长信箱 > 查看留言
信件标题 违建一栋别墅
来信时间 2020-07-28 21:07:09
来信人 荣道辉
信件内容

安岳县永顺镇凉井村2组。荣家军 违建一栋别墅。批的是改建。但是老房子没拆。在老房子前面修了一栋600平方左右的别墅 而且把隔壁邻居遮挡了户口还只有2个人。请求有管部门处理。

答复部门 资阳市城市管理行政执法局
回复时间 2020-07-30 15:13:07
答复内容

荣先生,你好!你反映“安岳县永顺镇凉井村2组违建一栋别墅”问题,我局已与安岳县综合执法局进行核实,由于该违建所处位置属规划区外,不属安岳综合执法局管辖,建议向安岳县自然资源和规划局反映该情况,谢谢!

关注微信公众号 回到顶部