当前位置: 首页> 局长信箱 > 查看留言
信件标题
来信时间 2020-07-28 22:49:32
来信人 荣道辉
信件内容

安岳县永顺镇凉井村2组。荣家军 违建一栋别墅。批的是改建 结构修时候新建一栋3层高楼。好几百平方户口就2人想要那么多的房子吗当住邻居一间房子了 希望领导处理

答复部门 资阳市城市管理行政执法局
回复时间 2020-07-30 15:13:44
答复内容

荣先生,你好!你反映“安岳县永顺镇凉井村2组荣家军违建一栋别墅”问题,我局已与安岳县综合执法局进行核实,由于该违建所处位置属规划区外,不属安岳综合执法局管辖,建议向安岳县自然资源和规划局反映该情况,谢谢!

关注微信公众号 回到顶部