当前位置: 首页> 局长信箱 > 查看留言
信件标题 (求助)雨水管漏水
来信时间 2020-08-13 17:42:15
来信人 吴建新
信件内容

我是茶花苑3区2栋10--1的业主,由于从楼顶到楼底的雨水管之间的18--19层之间的水管漏水严重,导致只要一下雨有水从水管漏出来顺着外墙一直往下流,然后从我家窗台板侵到卧室,导致窗台板下面的墙壁被雨水泡烂(房子是装修了的),我先后去找了(佳美)物业公司以及坨三桥那边政务服务大厅的工管委都一直没有得到有效的解决,我现在都不知道到底该找哪个部门了……

答复部门 资阳市城市管理行政执法局
回复时间 2020-08-14 10:34:53
答复内容

吴先生,你好!你反映“小区楼层间雨水管漏水”问题,由于我局职能范围是街面市容秩序管理,就小区内雨水管道漏水问题,建议找小区物业进行处理,如果物业不管,就找小区业委会出面去找物业,如果不行,就找小区对应的社区进行协调处理。谢谢!

关注微信公众号 回到顶部