当前位置: 首页> 局长信箱 > 查看留言
信件标题 占道经营城管不管
来信时间 2020-09-07 10:16:38
来信人 丁华
信件内容

占道经营严重影响交通,打了电话迟迟不管,桥亭子城管天天就在烟摊子耍手机混工资,请当官的及时解决,谢谢

答复部门 资阳市城市管理行政执法局
回复时间 2020-09-15 16:59:49
答复内容

丁女士,你好!你反映“桥亭子占道经营,城管不管”问题,我局排执法人员已进行调查处理,现将相关情况回复如下: 一、调查情况 (一)桥亭子街设置有便民市场,在上下班、上下学早晚高峰期,有部分临时商贩为一己之利于便民市场外占道经营,对土主庙巷及桥亭子街工兵团外路段交通造成一定影响。 (二)执法人员需时时关注工作安排、各类通知和汇报相关工作,因而存在执法人员不定时观看手机的现象。 二、工作情况 (一)执法大队安排执法人员调整巡查时间,着力规范该路段占道经营流动商贩,依法向其宣讲城市管理相关法律法规,劝导、引导其入市场内文明规范经营。 (二)欢迎市民群众对城管执法人员执法工作进行监督,市城管支队将严明纪律,对城管执法人员的工作作风、到岗履职情况进行严格督察,若执法人员有违规行为,将严格依规处理。 三、下步工作情况 下一步,执法人员将加强日常巡查监管力度,并结合《资阳市中心城区市容和环境卫生管理条例》加大宣传力度,进一步规范、管理市城区内的市容秩序。感谢你对城管工作的关注和支持。

关注微信公众号 回到顶部