当前位置: 首页> 局长信箱 > 查看留言
信件标题 小区住户养鸡扰民谁来管!
来信时间 2020-09-07 20:52:49
来信人 丽景苑
信件内容

工商局大楼对面小区 ,区检察院小区6栋某住户长期养鸡扰民,半夜2、3点,早上4,5点,中午午休 等时间准时公鸡打鸣,严重影响休息 ,到底该谁管!

答复部门 资阳市城市管理行政执法局
回复时间 2020-09-24 11:22:44
答复内容

丽女士,你好,你反映“小区住户养鸡扰民”问题,我局执法人员已进行调查处理,现将相关情况回复如下: 执法人员走访调查核实,资阳市新城路工商局大楼对面区检察院小区6栋养鸡住户为检察院退休职工。 鉴于执法人员多次现场勘查,当事人皆未在家,执法人员于9月22日前往检察院办公室联系相关负责人,向其宣讲了城市管理相关法律法规,希望其予以协调处理,该负责人承诺请该院退休部门找该养鸡住户予以处理。 下一步,执法人员将持续跟进,并加强日常巡查监管力度,规范、管理市城区内的市容秩序。

关注微信公众号 回到顶部