当前位置: 首页> 局长信箱 > 查看留言
信件标题 苌弘广场卡拉OK噪声
来信时间 2020-09-11 10:06:54
来信人 吕永贵
信件内容

请你们管一管苌弘广场卡拉OK噪声,在自己家里没有办法呆下去了,求求你们了!

答复部门 资阳市城市管理行政执法局
回复时间 2020-09-21 13:01:24
答复内容

吕先生,你好!你反映“苌弘广场卡拉OK噪声”问题,我局执法人员已进行调查处理,先将相关情况回复如下: 一、调查情况 苌弘广场是市民休闲娱乐最为集中和重要的广场之一,长期以来承载着市民休闲健身唱歌跳舞等各类休闲娱乐功能。目前,苌弘广场早间有市民于此抽陀螺、跳舞,晚间有市民于此跳广场舞及开设露天KTV,产生的声音影响了周边居民生活。 二、工作情况 执法大队安排执法人员每日向在苌弘广场抽陀螺、跳舞唱歌娱乐的市民反复宣讲城市管理相关法律法规,劝导、引导其文明娱乐,严格控制娱乐音量及娱乐时段,不得扰民,并及时制止、劝离不文明娱乐的市民。 三、下步工作情况 下一步,执法大队将安排执法人员持续跟进,加强日常巡查监管力度;同时,执法大队拟将组织执法人员对苌弘广场声音扰民问题开展集中整治。感谢你对城管工作的关注和支持。

关注微信公众号 回到顶部