当前位置: 首页> 局长信箱 > 查看留言
信件标题 噪音扰民
来信时间 2020-09-22 10:59:45
来信人 李端
信件内容

皇龙新城新城路眼睛水果店旁边一店铺开业,露天卡拉OK,声音过大,我这室内皇龙新城A区8号楼都听的见,执法队员呢?21号就在唱。附近执法队员当没看见吗?中间隔了好几栋楼了哈。要唱可以声音小点。

答复部门 资阳市城市管理行政执法局
回复时间 2020-09-29 17:53:04
答复内容

李女士,你好!你反映“皇龙新城路水果店旁店铺开业噪音扰民”问题,我局已安排执法人员进行调查处理,现将相关情况回复如下: 经查,位于皇龙新城路的“友谊盲人按摩店”开业期间采用音响播放音乐的方式促销,产生的声音影响了周边居民生活。反映情况属实。 执法人员依法向该店负责人宣讲了城市管理相关法律法规,责令其立即整改,文明经营,不得扰民。 下一步,执法人员将持续跟进,加强日常巡查监管力度,发现问题及时处理。,感谢你对城管工作的关注和支持。

关注微信公众号 回到顶部