当前位置: 首页> 局长信箱 > 查看留言
信件标题 长苰大酒店昼夜机器轰鸣
来信时间 2020-10-01 06:35:51
来信人 杨春明
信件内容

自从有了长苰大酒店,昼夜机器轰鸣不间断,噪音比商场市场还厉害,附近小区生话被搅乱,中午晚上休息成祸害,解决噪音惊扰是心患,恳求执法部门来维权。

答复部门 资阳市城市管理行政执法局
回复时间 2020-10-18 14:11:01
答复内容

杨先生,你好!你反映“长苰大酒店昼夜机器轰鸣”问题,我局执法人员已进行调查处理,现将相关情况回复如下: 一、调查情况 首嘉苌弘酒店位于和平南路与滨河西路交界处,为新开业酒店,主要承办住宿及宴会业务。经查,该酒店安装有油烟设施设备,其厨房通风换气设备管道是采取上顶排放方式。 二、工作情况 2020年9月17日,市城管支队去函商请市生态环境局对首嘉苌弘酒店设备运行声音进行检测鉴定。 鉴于市生态环境局工作人员表示无法精确鉴定,执法人员于2020年10月16日组织酒店负责人、信访人进行现场协调沟通,经反复做通思想工作后,酒店负责人承诺将按照信访人的要求自行整改,对酒店相关设备做隔音处理。 三、下步工作情况 下一步,执法人员将持续跟进,督促该酒店整改落实。

关注微信公众号 回到顶部