当前位置: 首页> 局长信箱 > 查看留言
信件标题 雁江区东延线三区外面钢管厂臭水沟处理
来信时间 2021-06-02 01:31:43
来信人 李**
信件内容

东延线三区外面钢管厂的臭水沟,悬侧所里的水直接排到钢管厂的一块空地的水沟里,每天一阵一阵的尿臭味从水沟里发出来,水沟里装满了恶臭的污水,一下大雨钢管厂的那块空地的那一个角落全被臭水淹很深,太阳一出来,臭水一阵一阵臭气被蒸发出来。

答复部门 资阳市城市管理行政执法局
回复时间 2021-06-02 11:45:53
答复内容

李女士,你好!你反映“雁江区东延线三区外面钢管厂臭水沟”问题,因不属我局职责,建议向市政管理处或环保局反映该情况。谢谢!