当前位置: 首页> 局长信箱 > 查看留言
信件标题 坨东新区杂乱,摆摊经营!
来信时间 2021-10-19 12:30:56
来信人 付**
信件内容

幸福公馆门口占道经营,影响租客合法正常经营!资阳城市文明建设需要城管同志们努力管控!保护合法正常经营权益

答复部门 资阳市城市管理行政执法局
回复时间 2021-10-25 15:47:38
答复内容

付先生,你好!你反映“坨东新区杂乱,摆摊经营”问题,我局执法人员已进行调查处理,现将相关情况回复如下 一、基本情况 幸福公馆小区位于资阳沱东新区迎宾大道,此区域设置临时便民摊区是因受疫情影响,因城东新区无大型农贸市场,为响应国家号召,支持“地毯经济”,由市、区两级政府及各部门商定而设置的。 二、工作开展 辖区对此已加强巡查力度,劝导游商租赁店铺,进店经营;同时在此点位定人值守,发现问题及时规范及时处理。 至于举报人要求撤销临时便民摊区,非我部门能独立完成。 三、下步措施 向相关部门汇报规划建设正规市场,以满足东区百姓生活所需。同时,督促大地农贸市场加快施工进度,尽快投入使用。