当前位置: 首页> 局长信箱 > 查看留言
信件标题 九曲一号对面夜间施工噪声大
来信时间 2021-10-29 00:47:41
来信人 何**
信件内容

九曲一号对面凌晨还在施工,噪声大

答复部门 资阳市城市管理行政执法局
回复时间 2021-11-02 10:28:14
答复内容

何先生,你好!你反映“九曲一号对面夜间施工噪声大”问题,我局执法人员已进行调查处理,现将相关情况回复如下: 一、基本情况 经核实,九曲一号施工方正常施工时间是早上6点至晚上10点,昨晚11点-12点期间在做压路施工,已压路完毕,后续不再做压路施工。 二、工作情况 2021年10月29日执法人员到达现场,一是与工地现场负责人进行沟通,向其宣讲建筑工地施工噪音的法律法规,二是督促施工方尽量在早上8点以后对施工音量较大的施工种类进行作业,且在晚上9点30结束施工,不影响周围居民早晚休息。 2021年11月1日,经过执法人员核实,并未有扰民情况。 三、下步打算 执法大队将加强巡查,及时处理。