当前位置: 首页> 局长信箱 > 查看留言
信件标题 春天半岛八区共用停车位上锁问题
来信时间 2021-11-04 10:47:55
来信人 李**
信件内容

关于春天半岛八区共用停车位上锁问题反应多次问题一直未得到落实解决,这是不是庸政、懒政、怠政!作为一个执法部门还不能拆除违规地锁?把共用停车位上锁占未私用这样合理合法吗?

答复部门 资阳市城市管理行政执法局
回复时间 2021-11-04 14:59:45
答复内容

李先生,你好!你反映“春天半岛八区共用停车位上锁问题”,由于小区内属住建部门监管,建议向所属监管部门反映,城管执法范围是街面市容秩序,谢谢!