当前位置: 首页> 局长信箱 > 查看留言
信件标题 违章搭建
来信时间 2021-11-17 00:49:21
来信人 甘**
信件内容

尊敬的黄局长你好! 我是春天半七区4栋902的业主,小区4栋901的住户装修房子,违规搭建,增加建筑面积,把过道结构板装成自己的房间,还把过道的窗户给定死,窗户按到了我们厨房外墙上,还在我们外墙上贴上砖,严重侵犯我们的相邻权,破坏我们房子最初的样子,小区物管不闻不问,任其搭建。不是开会说的不能使用吗?他们还把窗户都按到我们墙上来了,请问这样霸道的人怎么能任其发展?麻烦黄局长安排执法人员及早来处理解决!

答复部门 资阳市城市管理行政执法局
回复时间 2021-11-29 15:08:12
答复内容

甘女士,你好!你反映“春天半岛7区4栋901违规搭建”问题,我局执法人员已进行调查处理,现将相关情况回复如下: 一、基本情况 经查,市民反映的春天半岛七区位于资阳市雁江区花果山路春天半岛-四区东侧约170米。 二、工作情况 接件后,执法人员立即赶到现场,通过现场实勘,4栋901业主无砖砌墙的情况,不存在违规装修现象;对于贴砖已责令当事人进行恢复原状;同时,投诉人反映的情况执法人员已经跟物业沟通请物业去解决问题。 三、下步打算 辖区执法大队将自行摸底春天半岛七区违建情况,并建立台账,与物业核定名单后,以督促物业负起责任;督促当事人对于外墙贴砖自行恢复原状;将持续与业主进行沟通做工作,如业主未进行整改,后续将会对当事人进行产权冻结。