当前位置: 首页> 局长信箱 > 查看留言
信件标题 道德底下,严重影响其他市民,世纪城香樟苑1期,
来信时间 2016-07-02 23:16:00
来信人 岳杰
信件内容

道德底下,严重影响其他市民,世纪城香樟苑1期,新建楼,每天工人都是在休息时间上班,一点也不考虑旁边其他市民的感受,严重影响到别人的生活,每天早上五六点就开始敲打,别人休息时间,他们一点也不会考虑,都持续好几个月了,开发商也不用考虑旁边其他人的生活吗。各种吵,不管是什么时候,各种吵!别人难道就不上班吗。没素质。。。

答复部门 资阳市城市管理行政执法局
回复时间 2016-07-14 23:40:00
答复内容

岳女士: 你好! 该问题属于不按规定时间施工噪音扰民问题,不属于我局职能职责,建议你向住建、环保部门反映。

关注微信公众号 回到顶部