当前位置: 首页> 局长信箱 > 查看留言
信件标题 资阳蓝光公园学府违建
来信时间 2021-12-15 14:49:15
来信人 欧**
信件内容

尊敬的领导你好,我是蓝光公园学府的业主,举报6栋楼顶违建,物业不作为,推脱责任,望责令整改恢复原装,谢谢。

答复部门 资阳市城市管理行政执法局
回复时间 2021-12-29 14:55:40
答复内容

欧女士,你好!你反映“资阳蓝光公园学府违建”问题,我局执法人员已进行调查处理,现将相关情况回复如下: 一、基本情况 蓝光公园学府小区位置位于资阳城东新区纬四路与希望大道交汇处,由资阳市川绵教育房地产开发有限公司建设。 二、工作开展 执法队员多次联系物业一同现场勘查。经查,现场无工人施工建设,且楼顶建筑外观与小区楼房外墙立面色调统一无明显差别。 早在2021年7月30日,辖区执法大队对情况就约谈过该小区物业经理并了解相关情况,物业经理表示其2020年7月以后才入职,在此之前楼顶建设就已经形成。入职后,该小区未出现新增楼顶搭建。据侧面了解到,楼顶建设是在业主接房前,由施工单位统一建好后交给楼顶业主。 执法人员白天、晚上多次上门调查了解情况,均未见到当事人。物业通知楼顶业主,均被电话告知在外地,无法回到小区现场。 目前,执法人员已责令物业继续约谈楼顶业主。 三、下步措施 执法人员将持续跟进,约见当事人。同时就楼顶建筑情况向相关规划部门核实,我部门将根据规划核实情况,进行下步工作开展。