当前位置: 首页> 局长信箱 > 查看留言
信件标题 资阳市雁江区多弗星座3栋违章违规建设
来信时间 2022-01-20 16:51:47
来信人 鲁**
信件内容

违规占用入户通道,门头违规做广告架。

答复部门 资阳市城市管理行政执法局
回复时间 2022-02-15 17:47:01
答复内容

鲁先生,你好!你反映“多弗星座3栋违章违规建设”问题,我局执法人员已进行调查处理,现将相关情况回复如下: 一、基本情况及工作情况 经执法人员现场调查了解,多弗3栋楼下占用通道系素柏.云酒店在入户大厅摆放桌子,用于酒店接待,该处属小区内部,管理由物业负责,建议转交物业进行处理。针对门头做广告架一事,经核实,门头和店招已在规划局办理相关手续。 二、下步打算 执法人员将加强相应巡查并查看类似广告牌是否办理相关手续。