当前位置: 首页> 局长信箱 > 查看留言
信件标题 乱摆地摊
来信时间 2022-02-04 09:19:33
来信人 罗**
信件内容

地址位于摩根时代购入中心入口处ZYFL苹果店外,门口乱摆地摊,无人管理,影响商家营业,看到城管来了就收起来,走了又开始摆,如此反复。

答复部门 资阳市城市管理行政执法局
回复时间 2022-02-11 10:28:13
答复内容

罗先生,你好!你反映“摩根时代乱摆地摊”问题,我局执法人员已进行调查处理,现将相关情况回复如下: 一、基本情况 经查,建设南路二段梅西百货摩根时代购物中心入口处ZYFL苹果店外,存在流动商贩摆地摊套圈的情况属实。 二、处置情况 2月8日上午,执法人员通过找到摩根时代物管方对问题进行调查核实,据查,春节期间,物管方对流动地摊商贩收取一定费用,造成信访人店外存在流动商贩摆地摊的情况。执法人员已责成摩根时代物业服务中心相关人员取消收费行为,并已将建设南路二段梅西百货摩根时代购物中心入口处“ZYFL苹果”店外流动商贩摆地摊套圈行为取缔。