当前位置: 首页> 局长信箱 > 查看留言
信件标题 垃圾清运严重扰民
来信时间 2022-02-07 10:06:35
来信人 万**
信件内容

我系帝景名苑小区业主,投诉隔壁市中级人民法院家属区垃圾清运车严重扰民,每天早上5点过就有垃圾清运车发出巨大声响,每天持续5-10分钟,严重打扰休息,向市环卫处反应了2次都没有进行解决。希望将清运时间进行调整,建议调整到晚上9:00左右。

答复部门 资阳市城市管理行政执法局
回复时间 2022-02-09 16:45:17
答复内容

万女士,你好!你反映"帝景名苑小区垃圾清运严重扰民"问题,我局环卫处已现场核实并处理,现将相关情况回复如下: 由于春节期间垃圾量增大,收运时长增加,每天早上5点左右垃圾清运车发出声响,打扰小区居民休息情况属实。节后将会对收运时间予以调整,调整到早上6点左右进行收运,并督促垃圾收运人员文明作业,规范操作,减少对居民影响。