当前位置: 首页> 局长信箱 > 查看留言
信件标题 扰民
来信时间 2022-03-09 01:55:35
来信人 郭**
信件内容

这会是凌晨两点,三贤路三贤文化小区对面的“耗门盛宴”人行道上摆的桌子划拳声严重扰民!请治理下

答复部门 资阳市城市管理行政执法局
回复时间 2022-03-21 16:21:27
答复内容

郭女士,你好!你反映“噪音扰民”问题,我局执法人员已进行调查处理,现将相关情况回复如下: 一、基本情况 经查,反映的三贤路三贤文化小区对面的“耗门盛宴”现已更名为蚝门鲜生,位于雁江区三贤路91号,主要经营海鲜食品为主的夜宵店,在晚上11点至凌晨3点期间确实存在一定占道经营的情形。 二、工作情况 2022年3月9日执法人员到现场与商家进行沟通,告知商家不能占道经营,要求商家经营时告知食客降低音量,减少噪音,避免影响附近居民日常生活,商家表示理解并会配合。次日经夜间执法人员再次巡查后无占道经营现象。 三、下步打算 执法人员将加大巡查力度,为居民营造良好的生活环境。