当前位置: 首页> 局长信箱 > 查看留言
信件标题 资溪街道辖区城管与社区干部官官相互
来信时间 2022-03-28 18:00:35
来信人 雷**
信件内容

西门桥街工商银行与建设银行消防通道间,按照城市统一管理制度,我们原来在哪里卖水果,城管强制让我们搬离,为什么同样占用公共通道,并且常年固定在消防通道的”邓伟配锁“他就可以不搬离?是因为邓伟他是社区芝麻官员吗?是因为干部与干部互相袒护吗?还是有社区或街道干部在为他撑腰?

答复部门 资阳市城市管理行政执法局
回复时间 2022-04-12 08:59:14
答复内容

雷女士,你好!你反映“资溪街道辖区城管与社区干部官官相互”问题,我局执法人员已进行调查处理,现将相关情况回复如下: 一、基本情况: 经执法人员与西门桥社区工作人员一同走访调查核实,当事人邓伟属于下岗工人,持有《下岗优惠证》,家庭经济收入拮据情况属实。前期,执法人员已多次劝导邓伟将配锁摊位搬离。信访人反映只取缔其他摊位,邓伟因身份为社区小组长而未取缔的情况不属实。 二、处置情况: 2022年4月6日,执法人员再次会同西门桥社区工作人员到现场查看,邓某未否认其社区小组长身份。同日,辖区执法大队与资溪街道办事处共同商议,为确保社区安定团结,决定由资溪街道办事处协调,帮助邓某另寻其它位置配锁。目前,办事处正在抓紧协调其它社区。 三、沟通情况 执法队员及资溪社区工作人员已于2022年4月11日10:27就处置情况与信访人沟通解释,投诉所留电话关机。